Mois : mars 2016

PODIUMS DU JOUR 27/03

PODIUMS DU JOUR 27/03

Félicitations aux podiums du jour Lydie 1ère (U14)  BPA Clara 3ème (U14) BPA Alban 1er (U14) BPA Clara 2ème (U14) OféXday Lydie 3ème (U14)  OféXday Antoni 3ème (U30) GP Mathis 1er (U16) GP Rémi 2ème (U16) GP Mehdi 3ème (U18) GP Résultats complets du club sur la page LE […]

PODIUMS DU JOUR 26/03

PODIUMS DU JOUR 26/03

Félicitations aux podiums du jour Alix 2ème (U12)  OféXday Lilian 3ème (U12)  OféXday Résultats complets du club sur la page LE CLUB – RESULTATS 2016

JOURNEE SELECTIONS D’ENTREES POUR 2016-2017

JOURNEE SELECTIONS D’ENTREES POUR 2016-2017

La journée de sélections pour intégrer le Chamrousse Ski Club aura lieu le mardi 12 avril 2016 Pour s’inscrire il faut être motivé pour entrer dans un club de compétition, être né en 2008 ou 2007 et avoir un niveau Etoile d’Or ou flèche de […]

21 ET 22 MARS: COUSES FIS SUR CHAMROUSSE

21 ET 22 MARS: COUSES FIS SUR CHAMROUSSE

Le stade Florence Masnada a spécialement été préparé pour accueillir deux course internationales FIS Hommes.  

BELLES PERFORMANCES DES CHAMROUSSIENNES AUX ECUREUILS D’OR

BELLES PERFORMANCES DES CHAMROUSSIENNES AUX ECUREUILS D’OR

Aujourd’hui sur l’épreuve de GS de la 2ème étape Ecureuils d’or très belles performances d’Eliza 3ème et de Louane 19ème

LE DOWNUP 2016

LE DOWNUP 2016

L’édition DownUp 2016 aura lieu le dimanche 10 avril sur CHAMROUSSE Down: Une manche de Slalom Géant sur le stade de compétition Florence Masnada (ski alpin) Up: Une poursuite sur la piste des crêtes pour arriver à la Croix de Chamrousse (ski de fond) Inscriptions […]

PODIUMS DU JOUR 28/02

PODIUMS DU JOUR 28/02

Félicitations aux podiums du jour: Marc Aurel  2ème (U30-Master) Nicolas 3ème (U30-Master) Résultats complets du club sur la page LE CLUB – RESULTATS 2016

PODIUMS DU JOUR 26/02

PODIUMS DU JOUR 26/02

Félicitations aux podiums du jour: Lydie 3ème (U14) Super G Alban 2ème (U14) Super G Lydie 3ème (U14) Combiné Alban 1er (U14) Combiné Résultats complets du club sur la page LE CLUB – RESULTATS 2016

PODIUMS DU JOUR 20/02

PODIUMS DU JOUR 20/02

Félicitations aux podiums du jour: Nathan  2ème (U12) Lydie 2ème (U14) Antoine 2ème (U14) Théo 3ème (U14) Résultats complets du club sur la page LE CLUB – RESULTATS 2016