Recent Posts

PAUL CHAMPION DU MONDE EN SL & GS SPORT ADAPTE.  FÉLICITATIONS !

PAUL CHAMPION DU MONDE EN SL & GS SPORT ADAPTE. FÉLICITATIONS !

Paul est champion du Monde sur les épreuves de SL et GS. Et vice champion en SG Paul le job est fait et bien fait, félicitations de la part de tout le Club

PODIUMS DU JOUR 25/02

PODIUMS DU JOUR 25/02

Félicitations aux podiums du jour: Evan 1er U12 Coupe de Bronze Trophée Belledonne Chamrousse Alix 1er U14 Coupe de Bronze Trophée Belledonne Chamrousse Lydie 1ère U16  Coupe d’Argent Trophée BPAURA Prapoutel Alban 1er U16 Coupe d’Argent Trophée BPAURA Prapoutel Samaël 2ème U12 Coupe de Bronze Trophée […]

PODIUMS DU JOUR 24/02

PODIUMS DU JOUR 24/02

Félicitations aux podiums du jour: Lydie 1ère U16  Coupe d’Argent Trophée BPAURA Chamrousse Alban 1er U16 Coupe d’Argent Trophée BPAURA Chamrousse Lydie 1ère U16  MSprint Coupe d’Argent Trophée BPAURA Chamrousse Alban 1er U16 MSprint Coupe d’Argent Trophée BPAURA Chamrousse

PODIUMS DU JOUR 18/02

PODIUMS DU JOUR 18/02

Félicitations aux podiums du jour: Paul 2ème U30 Grand Prix de Lans en Vercors Benoit 3ème U21 Grand Prix de Lans en Vercors

PODIUMS DU JOUR 17/02

PODIUMS DU JOUR 17/02

Félicitations aux podiums du jour: Paul 1er U10 Belledonne Coupe de Bronze Prapoutel Evan 2ème U12 Belledonne Coupe de Bronze Prapoutel Gyliane 3ème U12 Belledonne Coupe de Bronze Prapoutel Noa 3ème U10 Belledonne Coupe de Bronze Prapoutel

PODIUMS DU JOUR 16/02

PODIUMS DU JOUR 16/02

Félicitations aux podiums du jour: Alix 1er U14 Trophée BPAURA SG 2Alpes

PODIUMS DU JOUR 13/02

PODIUMS DU JOUR 13/02

Félicitations aux podiums du jour: Lydie 1ère U16 Trophée BPAURA SG 2Alpes Lydie 1ère U16  Trophée BPAURA CS 2Alpes

PODIUMS DU JOUR 10/02

PODIUMS DU JOUR 10/02

Félicitations aux podiums du jour: Alix 1er U14 Belledonne Coupe de Bronze Collet d’Allevard Alexei 1er U16 Belledonne Coupe de Bronze Collet d’Allevard Eliot 3ème U14 Belledonne Coupe de Bronze Collet d’Allevard

PODIUMS DU JOUR 04/02

PODIUMS DU JOUR 04/02

Félicitations aux podiums du jour: Mika 3ème U18 Trophée GP Alpe d’Huez Matthieu 1er, Nolan 2ème U8 Belledonne Micro Coupe de Bronze Barioz Gyliane 2ème U10 Belledonne Micro Coupe de Bronze Barioz Noa 1er, Paul 2ème U10 Belledonne Micro Coupe de Bronze Barioz

PODIUMS DU JOUR 03/02

PODIUMS DU JOUR 03/02

Félicitations aux podiums du jour: Alix 3ème U14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Autrans