STAGES DISTRICT BELLEDONNE 2016

PROGRAMME PREVISIONNEL
Du 10 soir au 13 juin, Val d’Isère, 1 groupe U12-U14 et 1 groupe U16 à U21.
Du 20 soir au 24 juin, 2 Alpes, 1 groupe U12-U14 et 1 groupe U16 à U21.
Du 24 soir au 28 juin, les 2 alpes, U12-U14.
Du 1 soir au 6 juillet, les 2 Alpes, 1 groupe U14-U16 et 1 groupe U18 à U21.
Du 22 soir au 26 août, Les 2 Alpes, 1 groupe U14 à U16 et 1 groupe U18 à U21.
Du 27 matin au 30 août, VTT + physique dans Vercors, U12 à U16.

http://doodle.com/poll/i7hmixpbqu97p3tb

PODIUMS DU JOUR 27/03

Félicitations aux podiums du jour

Lydie 1ère (U14)  BPA
Clara 3ème (U14) BPA
Alban 1er (U14) BPA

Clara 2ème (U14) OféXday
Lydie 3ème (U14)  OféXday

Antoni 3ème (U30) GP
Mathis 1er (U16) GP
Rémi 2ème (U16) GP
Mehdi 3ème (U18) GP

Résultats complets du club sur la page LE CLUB – RESULTATS 2016

PODIUMS DU JOUR 26/03

Félicitations aux podiums du jour

Alix 2ème (U12)  OféXday
Lilian 3ème (U12)  OféXday

Lydie 1ère (U14)  BPA
Clara 3ème (U14) BPA
Alban 1er (U14) BPA

Clara 2ème (U14) OféXday
Lydie 3ème (U14)  OféXday

Résultats complets du club sur la page LE CLUB – RESULTATS 2016

JOURNEE SELECTIONS D’ENTREES POUR 2016-2017

La journée de sélections pour intégrer le Chamrousse Ski Club aura lieu le mardi 12 avril 2016 Pour s’inscrire il faut être motivé pour entrer dans un club de compétition, être né en 2008 ou 2007 et avoir un niveau Etoile d’Or ou flèche de Bronze.
La sélection sera composée d’un GS chronométré le matin et d’une séance ski libre l’après midi

Pour participer il est obligatoire de vous inscrire via l’adresse de messagerie du club chamrousse.skiclub@wanadoo.fr     (nom, prénom, date de naissance, niveau, n°portable des parents)

LE DOWNUP 2016

L’édition DownUp 2016 aura lieu le dimanche 10 avril sur CHAMROUSSE
Down: Une manche de Slalom Géant sur le stade de compétition Florence Masnada (ski alpin)
Up: Une poursuite sur la piste des crêtes pour arriver à la Croix de Chamrousse (ski de fond)

Inscriptions uniquement sur Internet jusqu’au samedi 9 avril midi

bouton_03-inscription-petit-6

PODIUMS DU JOUR 28/02

Félicitations aux podiums du jour:
Marc Aurel  2ème (U30-Master)
Nicolas 3ème (U30-Master)

Résultats complets du club sur la page LE CLUB – RESULTATS 2016