Non classé

Micro Coupe U8–U10 et Coupe de Bronze U12  3 mars 2019

Micro Coupe U8–U10 et Coupe de Bronze U12 3 mars 2019

Belle performance des U8- U10 qui montent sur les podiums Nolan : 1er Noemie : 3ème Paul 1er et Matthieu 2ème nos U12 , de la progression, mais pas de podium une belle journée sous le soleil, la neige fraiche

Coralie au club mercredi 20 février 19

Coralie au club mercredi 20 février 19

Aujourd’hui, Coralie est venue rendre visite au club pour le plus grand bonheur des enfants et des plus grands voici quelques photos

STAGE SAAS – FEE 2018

STAGE SAAS – FEE 2018

Stage du 28 octobre au 2 novembre 2018 16 jeunes partis Planning type d’une journée : 7h : prise des remontés mécaniques 8h : début du ski 11h30 : gouté/pause 13h30-14h : descente en station 14h30 : repas 15-16h30 : repos 16h30 : séance de sport ou fartage affutage des skis ou les […]

DOWNUP VOLA KV+

DOWNUP VOLA KV+

Merci à tous compétiteurs et bénévoles pour ce magnifique événement ! Merci aux photographes: Oliver  ici   Jean Claude ici et au pilote du drone: Antoine ici Les résultats: DownUp Résultats Officiels Dames DownUp Résultats Officiels Hommes DownUp Résultats Fond D DownUp Résultats  Fond H […]

PODIUMS DU JOUR AUX ECUREUILS D’OR 28/03

PODIUMS DU JOUR AUX ECUREUILS D’OR 28/03

Félicitations aux podiums du jour: Alban 2ème SL  Ecureuils d’Or

PODIUMS DU JOUR AUX ECUREUILS D’OR 26/03

PODIUMS DU JOUR AUX ECUREUILS D’OR 26/03

Félicitations aux podiums du jour: Alban 3ème GS  Ecureuils d’Or

PODIUMS DU JOUR 17/03

PODIUMS DU JOUR 17/03

Félicitations aux podiums du jour: Clara 3ème U16 SL Coupe d’Argent Trophée BPAURA Prapoutel Clara 2ème U16 SL MS Coupe d’Argent Trophée BPAURA Prapoutel

PODIUMS DU JOUR AUX ECUREUILS D’OR 15/03

PODIUMS DU JOUR AUX ECUREUILS D’OR 15/03

Félicitations aux podiums du jour: Alban 2ème SL  Ecureuils d’Or

PODIUMS DU JOUR AUX ECUREUILS D’OR 14/03

PODIUMS DU JOUR AUX ECUREUILS D’OR 14/03

Félicitations aux podiums du jour: Alban 1er GS  Ecureuils d’Or Lydie 2ème SL  Ecureuils d’Or

BEN’J 2018

BEN’J 2018

Félicitations à Alix et Eliot qui se sont qualifiés pour le Championnat de France U14 qui se déroulera du 12 au 16 mars à Peyragudes