LES RESULTATS 2018

18 mars GP Villard de Lans
U18D: 8 Millye
U18H: 3 Rémi, 6 Mika, 9 Théo, 22 Sylvain
U21H: 8 Benoit

18 mars Coupe d’Argent Trophée  BPAURA GS Prapoutel
U16D: 4 Clara, 16 Karen
U16H: 5Théo, 8 Paul, 30 Nicolas

17 mars Coupe d’Argent Trophée  BPAURA SL Prapoutel
U16D: 3 Clara,
U16H: 7Tim, 12 Alexei, 14 Lucas, 15 Sylvain, 17 Thomas
U16D MS: 2 Clara
U16H MS: 10Alexei, 16 Tim, 18 Thomas, 21 Sylvain

16 mars Ben’J Peyragudes SG
U14H: 12 Alix, 102 Eliot

16 mars 2ème étape Ecureuils d’Or Morzine GS
U16 SL: 8 Alban, 89 Théo

15 mars 2ème étape Ecureuils d’Or Morzine GS
U16 SL: 2 Alban, 51 Théo

14 mars 2ème étape Ecureuils d’Or Morzine GS
U16 SL: 2 Lydie
U16 GS: 1 Alban

14 mars Ben’J Peyragudes SL
U14H: 12 Alix, 75 Eliot

13 mars 2ème étape Ecureuils d’Or Morzine GS
U16 SL: 6 Lydie

13 mars Ben’J Peyragudes GS
U14H: 10 Alix, 97 Eliot

12 mars 2ème étape Ecureuils d’Or Morzine GS
U16 GS: 13 Lydie

11 mars 2ème étape Ecureuils d’Or Morzine GS
U16 GS: 11 Lydie
U16 SL: 48 Théo

11 mars Micro Coupe Les Cristaux Alpe d’Huez
Année 2008 F: 14 Gyliane, 16 Kara
Année 2008 H: 16 Noa, 18 Charles, 33 Sandro
Année 2009 H: 22 Marius, 24 Nicolas

10 mars Micro Coupe Les Cristaux Alpe d’Huez
Année 2011 H: 4 Nolan, 10 Maxime
Année 2010 H: 6 Mathieu
Année 2007 F: 7 Lilou
Année 2007 H: 16 Issa, 23 Pierrick, 31 Timothé, 37 Mahé
Année 2006 F: 9 Camille
Année 2007 H: 13 Ethan, 17 Samuel, 26 gabriel, 28 Mathieu L, 40 Mathieu J, 45 Noé

04 mars Grand Prix  GS Autrans
U16D: 12 Karen
U16H: 5 Tim, 6 Alexei, 7 paulin, 10 Thomas, 11 Enzo, 14 Gaspard, 17 Lucas, 21 Sylvain
U21H: 5 Benoit

04 mars Grand Prix International SL Prapoutel
U18H: 31 Rémi

04 mars Coupe d’Argent Trophée  BPAURA GS Collet d’Allevard

U14D: 19 Lucy
U14H: 3 Alix, 19 Nathan, 22 Eliot, 23 Gaspard, 32 Mathioeu, 34 Lylian, 35 Jean, 37 Nicolas, 38 Baptiste
U14H MS: 2 Alix, 14 Nathan, 17 Eliot, 19 Gaspard

03 mars Karamel Cup GS Karellis
U8H: 29 Maxime
U10D: 9 Gyliane, 20 Kara
U10H: 2 Paul, 4 Noa, 11 Charles, 30 Sandro, 38 marius, 48 Nicolas

03 mars Karamel Cup CR Karellis
U8H: 18 Maxime
U10D: 15 Kara, 57 Gyliane
U10H: 3 Paul, 6 Noa, 13 Charles, 29 Sandro, 46 marius, 64 Nicolas

03 mars Grand Prix International SL Prapoutel
U18H: 21 Rémi

03 mars Coupe d’Argent Trophée  BPAURA SL Lans En Vercors
U14D: 37 Aurélie
U14H: 2 Alix, 20 Eliot, 28 Jean, 38 Lylian, 32 Matéo

25 février Belledonne Coupe de Bronze SL  Chamrousse
U12D: 3 Camille, 4 Lilou,
U12H: 1 Evan, 3 Samaël, 5 Ethan, 8 Mathieu, 11 Noé, 16 Pierrick,
U14D: 4 Aurélie,
U14H: 1 Alix, 4 Eliot, 5 Gaspard, 8 Matéo, 13 Jean,

25 février Coupe d’Argent Trophée  BPAURA GS Prapoutel 
U16D: 1 Lydie, 5 Clara,
U16H: 1 Alban, 6 Théo, 15 Paul, 27 Alexei, 29 Paulin, 30 Thomas, 31 Tim, 37 Maxence,  46 Sylvain

24 février  Janik Cup
U12D: 11 Camille, 27 lilou
U12H: 8 Samaël, 46 Ethan, 55 Mathieu, 86 Issa, 100 Timothé, 102 Mahé,

24 février Coupe d’Argent Trophée BPAURA SL Chamrousse 
U16D: 1 Lydie, 5 Clara, 17 Meije, 18 Karen
U16D MS: 1 Lydie, 4 Clara
U16H: 1 Alban, 6 Théo, 10 Paul, 14 Tim, 15 Alexei, 16 Maxence, 17 Paulin, 19 Enzo, 20 Gaspard, 22 Thomas, 30 Sylvain
U16H MS: 1 Alban, 7 Théo, 9 Paul, 13 Tim, 17 Alexei

18 février GP Lans en Vercors
U16D: 4 Clara, 13 Meije
U16H: 7 Tim, 10 Gaspard, 11 Alexei, 12 Thomas
U18H: 12 Rémi
U21H: 3 Benoit
U30H: 2 Paul

18 février Coupe d’Argent U12  SL Villard de Lans
U12D: 5 Lilou, 13 Camille
U12H: 9 Samel, 12 Evan, 13 Mathieu, 19 Noé, 26 Gabriel, 34 Issa, 45 Timothé, 50 Mahé

17 février Belledonne Micro Coupe  GS  Prapoutel
U8H: 9 Maxime
U10D: 3 Gyliane, 5 Kara
U10H: 1 Paul, 3 Noa, 7 Charles, 19 Sandro, 24 Nicolas
U12D: 7 Camille
U12H:  2 Evan, 4 Ethan, 8 Mathieu,  26 Pierrick

16 février Trophée BPAURA SC 2Alpes
U14H: 4 Alix, 13 Matéo, 16 Eliot, 21 Gaspard, 25 Nicolas, 28 Baptiste

16 février Trophée BPAURA SG 2Alpes
U14D: 11 Lucy
U14H: 1 Alix, 17 Matéo, 18 Nathan, 22 Eliot, 24 Gaspard, 26 Nicolas, 30 Baptiste, 31 Lylian

13 février Trophée BPAURA SC 2Alpes
U16D: 1 Lydie, 5 Clara
U16H: 7 Théo, 10 Alban, 17 Paul

13 février Trophée BPAURA SG 2Alpes
U16D: 1 Lydie, 6 Clara
U16H: 9 Paul, 12 Théo, 25 Alban

11 février GP GS Collet d’Allevard
U18H: 5 Rémi, 10 Théo, 11 Mika

11 février Belledonne Coupe de Bronze  SL Prapoutel
U16H: 4 Alexei, 7 Sylvain

10 février Belledonne Coupe de Bronze  GS Collet d’Allevard
U14D: 4 Aurélie,
U14H: 1 Alix, 3 Eliot, 16 Lylian, 17 Nicolas, 24 Gaspard, 27 Baptiste
U16D: 13 Karen
U16H: 1 Alexei, 4 Lucas, 14 Sylvain, 15 Maxence, 17 Paulin,

04 février Belledonne Micro Coupe  GS  Barioz
U8H: 1 Matthieu, 2 Nolan, 9 Maxime
U10D: 2 Gyliane, 4 Kara
U10H: 1 Noa, 2 Paul, 5 Charles, 20 Sandro, 26 Marius, 31 Nicolas

04 février GP Alpe d’Huez
U16H: 5 Alexei, 7 Maxence, 14 Lucas, 22 Nicolas
U18H: 3 Mika, 18 Mathias, 19 Noah
U21H: 9 Benoit

04 février Coupe d’Argent CS AUTRANS
U12D: 4 Lilou, 10 Camille
U12H: 18 Gabriel, 23 Mathieu, 26 Ethan, 52 Issa, 56 Noé

03 février Coupe d’Argent CS AUTRANS
U14D: 8 Aurélie, 20 Lucy
U14H: 3 Alix, 8 Eliot, 16 Matéo, 27 Nathan, 50 Mathieu, 56 Jean, 63 Lylian

02 Février Ecureuils d’Or Sauze Vars SL
U16D: 15 Lydie, 76 Clara
U16H: 65 Théo

01 Février Ecureuils d’Or Sauze Vars SL
U16D: 10 Lydie, 26 Clara
U16H: 52 Théo, 66 Alban

31 Janvier Ecureuils d’Or Sauze Vars SL
U16D: 4 Lydie
U16H: 57 Théo, 65 Alban, 75 Antoine

30 Janvier Ecureuils d’Or Sauze Vars GS
U16D:16 Lydie, 42 Clara
U16H: 3 Alban, 38 Antoine, 64 Théo

28 Janvier GP Chamrousse
U16H: 1 Maxence, 3 Alexei, 5 Enzo, 8 Sylvain, 11 Thomas,
U18D: 3 Millye
U18H: 1 Mika, 11 Mathias,
Mast H: 2Patrice, 3 Bjorn

28 Janvier Belledonne Coupe de Bronze  GS  Collet d’allevard

U12D: 1 Camille, 6 Lilou
U12H:  9 Mathieu, 10 Ethan,  11 Samaël, 13 Pierrick, 16 Gabriel, 20 Noé, 26 Issa, 31 Timothé

28 Janvier Belledonne Micro Coupe  GS  Collet d’allevard
U8H: 2 Matthieu, 3 Nolan
U10D: 1 Kara, 3 Gyliane
U10H: 1 Noa, 2 Paul, 5 Charles, 11 Sandro, 16 Nicolas, 18 Marius

28 Janvier Trophée BPAURA SL Prapoutel
U14D: 13 Lucy
U14H: 5 Eliot, 8 Matéo, 18 Nathan, 22 Baptiste
U14H MSprint: 3 Alix, 8 Eliot

27 Janvier Trophée BPAURA GS Villard de Lans
U14D: 3 Aurélie, 7 Lucy
U14H: 12 Eliot, 17 Matéo, 18 Gaspard, 20 Mathieu, 33 Lylian,  35 Nathan, 37 Nicolas,  43 Jean
U14D MSprint: 7 Aurélie, 11 Lucy
U14H MSprint: 2 Alix, 14 Eliot, 17 Matéo, 18 Gaspard, 20 Mathieu

27 Janvier Trophée BPAURA SL Alpe d’Huez
U16D: 1 Clara, 12 Meije, 20 Karen
U16H: 6 Théo,, 11 Paul,   20 Tim,  21 Gaspard, 25 Thomas, 27 Sylvain

25 Janvier Coupe d’Argent BPAURA SG Alpe d’Huez
U16D: 2 Lydie, 9 Clara
U16H: 3 Antoine, 11 Paul, 15 Théo,  20 Maxence,  23 Gaspard, 24 Alexei, 26 Paulin, 29 Sylvain

25 Janvier Ski Chrono Tour Vitesse SG Ancelle
53 Louane

24 Janvier Ski Chrono Tour Vitesse SG Orcières
29 Eliza 44 Louane
25 Eliza 26 Louane

24 Janvier Coupe d’Argent SG Alpe d’Huez
U12D: 3 Camille, 12 Lilou
U12H: 11 Samaël, 17 Evan, 19 Ethan, 20 Pierrick, 33 Mathieu, 34 Noë, 35 Gabriel, 45 Issa, 51 Timothé

23 Janvier Ski Chrono Tour Vitesse GS Ancelle
51 Eliza

20 Janvier Coupe d’Argent BPAURA Villard de Lans
U16D: 2 Lydie, 26 Meije
U16H: 2 Alban, 6 Théo, 14 Paul, 23 Alexei, 24 Gaspard, 27 Thomas, 37 Sylvain

16 Janvier Coupe d’Argent BPAURA
U14D: 11 Aurélie,
U14H: 1 Alix, 6 Eliot, 12 Matéo, 14 Mathieu, 18 Nathan, 21 Baptiste, 30 Jean

14 Janvier TS Cup Marion  Rolland
2007D: 3 Lilou,
2007H: 7 Pierrick, 13 Issa, 19 Timothé, 21 Mahé
2006D: 2 Camille,
2006H: 9 Samaël, 11 Ethan, 14 Mathieu L, 30 Noé, 35 Mathieu J

14 Janvier Huez Cup
2009H: 4 Paul, 22 Marius, 27 Nicolas
2008D: 10 Kara,
2008H: 2 Noa, 20 Charles, 30 Sandro
2004H: 1 Alix, 12 Baptiste, 23 Lylian, 24 Mathieu
2005D: 9 Aurélie
2005H: 8 Eliot, 10 Nathan, 19 Jean

13 Janvier GP Villard de Lans
U18D: 9 Millye, 12 Camille
U21H: 3 Benoit,

13 Janvier Huez Cup
2007D: 6 Lilou
2007H: 18 Issa, 20 Timlothé, 22 Mahé,
2006H: 12 Ethan, 13 Mathieu, 18 Noé,
2003H: 4 Théo, 6 Paul, 10 Thomas, 11 Gaspard,
2002D: 2 Lydie, 5 Clara, 10 Meije,
2002H: 4 Antoine, 7 Maxence, 10 Lucas, 12 Enzo, 15 Nicolas

10 Janvier UNSS
U16H 4 Théo, 8 Paul,
U14H 6 Alix, 12 Eliot
U14D: 17 Lucy,
U18H, 3 Rémi, 5 Théo,
U16D: 3 Clara, 10 Meije,
U16H: 4 Paulin, 5 Enzo, 6 Alexei, 7 Luca, 8 Nicolas, 9 Sylvain
U18D: 3 Camille
U18H: 14 Mathias, 15 Mika

12 janvier: FIS Ladies GS Briançon
1 Coralie, 43 Louane , 44 Eliza

11 janvier: FIS Ladies GS Briançon
2 Coralie, 47 Louane,

7 janvier: FIS Master SL Pila (Ita) 
40-44: 4 Patrice

5 janvier: FIS Master SL Pila (Ita) 
40-44: 2 Patrice

1 décembre: FIS Ladies GS Val Thorens
49 Louane

30 novembre: FIS Ladies GS Val Thorens
48 Eliza , 49 Louane