LES RESULTATS 2017

Dimanche 12 mars CR Etoiles d’OZ
U10D: 9 Kara, 12 Gyliane, abd Lilou
U10H: 5 Issa, 8 Noa, 12 Charles, 29 Timothé, 30 Mahé

Dimanche 12 mars CR + GS Les cristaux de l’Oisans
U12D 2006: 3 Camille, 21 Zoé
U12D 2005: 4 Aurélie, 23 Lucy
U12H 2006: 22 Ethan, 32 Noé, 35 Mathieu
U12H 2005: 1 Eliot, 6 Gaspard, 8 Matéo, 16 Jean, 21 Nicolas, abd Nathan

Dimanche 12 mars SL Coupe d’Argent BPA Prapoutel
U16D:  1 Lydie, 5 Louane, 7 Clara, 17 Camille
U16D: Manche Spint: 9 Clara, abd Louane, Lydie
U16H: 11 Rémi, 14 Théo, 18 Antoine, 21 Alexei, 25 Enzo, 33 Sylvain abd Paulin, dsq Vito
U16H Manche Spint: 5 Antoine, abd Rémi, Théo

Dimanche 12 mars SL Grand Prix Collet d’Allevard
U18H: 1 Mika, 2 Julien, 4 Mathis, 13 Benoît, abd Sylvain

Samedi 11 mars GS Coupe d’Argent Collet d’Allevard
U12F: 9 Camille, 11 Aurélie, 31 Lucy, 39 Zoé.
U12H: 5 Eliot, 6 Matéo, 19 Jean, 29 Mathieu, 37 Ethan, 49 Noé,  abd Nathan, Gaspard, Nicolas, Evan, Samaël

Samedi 11 mars GS Coupe d’Argent BPA Prapoutel
U16D: 1 Lydie, 7 Louane, 9 Clara, 16 Millye, 25 Camille
U16H: 9 Antoine, 13 Rémi, 21 Théo, 25 Paulin, 35 Sylvain,  abd Alexei, Vito

Dimanche 05 mars CR + GS Les cristaux de l’Oisans
U10D (2008): 9 Kara, dsq Gyliane
U10D (2007): 14 Lilou,
U10H (2008): 7 Noa, 16 Charles
U10H (2007): 35 Mahé, 40 Timothé, dsq Pierrick, Issa

Dimanche 26 février SL BPA Chamrousse
U14H: 1 Alix, 7 Tim, 22 Gaspard,  24 Thomas, 35 Baptiste, 46 Mathieu, dsq Alban, Lylian
U14H Manche Sprint: 1 Alban, 3 Tim, 6 Alix

Dimanche 26 février GP Villard de Lans
U16D: 1 Louane, 9 Camille
U16H: 10 Rémi, 21 Théo, 26 Alexei, 29 Sylvain
U18H: 10 Mika, 13 Julien, 31 Sylvain, 37 Benoit, abd Michaël
U30H: 9 Paul

Samedi 25 février SG Tout Schuss Les 2Alpes
U10F: 5 Lilou, 21 Gyliane, 24 Kara
U10H: 12 Noa, 15 Issa, 17 Pierrick, 47 Mahé, 48 Timothé, abd Charles
U12F: 17 Camille, 30 Zoé.
U12H: 2 Eliot, 7 Nathan, 8 Gaspard, 9 Nicolas, 11 Matéo, 12 Evan, 32 Ethan, 33 Mathieu, 34 Jean, 47 Noé, 52 Samaël

Samedi 25 février GS BPA Villard de Lans

U14H: 1 Alban, 4 Tim, 5 Gaspard, 25 Thomas, 28 Mathieu, 38 Lylian, 49 Baptiste, 26 Lylian,  abd Alix
U14H Manche Sprint: 1 Alban, 8 Gaspard, 9 Tim, abd Alix

Lundi 20 Février GS Coupe d’Argent Villard de Lans
U12D: 16 Lucy, 24 Camille, 38 Zoé
U12H: 4 Matéo, 6 Nathan, 8 Gaspard, 11 Eliot, 14 Nicolas, 28 Samaël, 33 Mathieu, 38 Noé, abd Evan,  Jean, dsq Ethan

Lundi 20 Février SL Coupe d’Argent BPA Vaujany
U16D: 1 Lydie, 3 Clara, 18 Camille, abd Louane, Millye
U16H: 6 Antoine, 14 Rémi, 15 Aléxei, 23 Sylvain,  abd Paulin, Vito dsq Enzo, Théo

Dimanche 19 Février GS Coupe de Bronze Barioz (St Pierre d’Allevard)
U10D: 1 Lilou, 5 Gyliane, 8 Kara
U10H: 5 Noa, 6 Pierrick, 7 Issa, 11 Charles, 13 Mahé, 19 Timothé
U12D: 5 Lucy, 10 Camille, 15 Zoé
U12H: 1 Nathan, 2 Eliot, 3 Evan, 4 Gaspard, 7 Ethan, 14 Samaël, 24 Mathieu, 27 Noé, abd Nicolas,  Jean, Matéo

Dimanche 19 Février GS Coupe d’Argent BPA Villard de Lans
U16D: 1 Lydie, 2 Louane, 4 Clara, 24 Camille
U16H: 6 Antoine, 18 Rémi, 20 Théo, 30 Aléxei, 34 Enzo, abd Paulin

Samedi 18 Février GS Coupe de Bronze Prapoutel (7Laux)
U14H: 1 Alban, 2 Tim, 3 Alix, 4 Paul, 5 Gaspard, 9 Thomas, 15 Mathieu, 16 Baptiste, abd Lylian
U16D: 1 Lydie, 4 Clara, 11 Camille, abd Louane
U16H: 2 Antoine, 9 Théo, abd Remi, Paulin, Alexei

Dimanche 12 Février GS Equipe BPA Villard de Lans
U12Mixte: 2ème

Dimanche 12 Février GS GP Alpe d’Huez
U18D: 13 sarah
U18H: 33 Julien, 51 Benoit, Adb Sylvain

Samedi 11 Février GS BPA Le Sauze
U16D: 5 Louane, 14 Lydie, 16 Clara
U16H: 18 Antoine

Jeudi 02 Février GS Ecureuils d’Or
U16D:  17 Louane, Abd Lydie

Jeudi 02 Février SL Ecureuils d’Or
U16H: 40 Antoine

Mercredi 01 Février GS Ecureuils d’Or
U16H: 78 Antoine

Mardi 31 Janvier SL Ecureuils d’Or
U16D: 26 Lydie, Abd Louane

Dimanche 29 Janvier SL Coupe de Bronze Prapoutel (GUC)
U12D: 4 Lucy, 8 Aurélie, 14 Camille
U12H: 4 Eliot, 7 Evan, 10 Ethan, 13 Mathieu, 15 Nicolas, Abd Gaspard, Dsq Jean, Matéo, Nathan

Dimanche 29 Janvier SL BPA Vaujany
U14H: 1 Alban, 6 Paul, 12 Gaspard, 13 Tim, 16 Baptiste, 26 Lylian, 32 Mathieu, Abd Alix
U14H Manche Sprint: 1 Alban, 7 Alix, 12 Tim, 13 Paul, 18 Baptiste, Abd Gaspard

Samedi 28 Janvier SL BPA Vaujany
U14H: 1 Alban, 8 Tim, 10 Thomas, 11 Paul, 18 Alix, 26 Baptiste, Abd Mathieu, Abd Lylian
U14H Manche Sprint:

Dimanche 22 Janvier GS Combloux
MASTER H: Abd Maurice

Dimanche 22 Janvier SL BPA Vaujany
U16D: 1 Lydie, 7 Clara, 23 Camille, Abd Louane, Abd Millye
U16H: 9 Rémi, 15 Théo, 18 Antoine, 22 Alexei, 30 Sylvain, Dsq Pauline

U16D Manche Sprint:
U16H Manche Sprint:

Samedi 21 Janvier GS BPA Alpe d’Huez
U16D: 2 Louane, 4 Lydie, 10 Clara, 25 Camille, Abd Millye
U16H: 11 Rémi, 12 Antoine, 22 Paulin, 24 Théo, 36 Alexei, 46 Enzo, 48 Sylvain, Abd Vito

U16D Manche Sprint: 2 Clara, 3 Lydie, Abd Louane
U16H Manche Sprint: 14 Rémi, 19 Paulin, Abd Antoine

Dimanche 15 Janvier Huez Cup
2006D: 6 Camille
2006H: 8 Ethan, 13 Noë, 15 Mathieu, 20 Samaël, abd Evan
2005D: 17 Lucy, abd Aurélie
2005H: 4 Eliot, abd matéo, abd Nicolas, abd Jean

Samedi 14 Janvier Huez Cup
2008D: 9 Kara, 11 Gyliane
2008H: 6 Noa, abd Charles
2007: 4 Lilou
2007H: 13 Issa, 22 Pierrick, 29 Mahé, 34 Timothé
2004H: 14 Lylian, 19 Baptiste, abd Mathieu, dsq Alix
2003H: 1 Alban, 8 Tim, 14 Thomas, abd Gaspard